Самолеты

Самолеты "Антонова" будут обслуживаться в Португалии

25.12.15 
Самолеты "Антонова", которые эксплуатируются в Африке, будут обслуживаться в аэропорту Бежа, на юге Португалии.
Подробнее...

Аэропорт Львов увеличил чистую прибыль в два раза в январе-июне

25.12.15 

Международный аэропорт Львов по итогам работы в январе-июне увеличил чистую прибыль вдвое до 18 млн гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Аналитического обзора Минэкономики Топ-100 крупнейших госпредприятий за 6 месяцев 2015 года.

Подробнее...

В России страховщики отказываются страховать космические спутники из-за частых аварий

25.12.15 
Компании готовы застраховать целевое оборудование спутников, но только произведенное европейскими или американскими компаниями.
Подробнее...

Airbus усиливает направление сервисного обслуживания, приобретая Navtech

24.12.15 
  • Сделка подверждает стратегию Airbus, направленную на развитие новых услуг для клиентов из авиационной отрасли 
  • Navtech присоединится к Airbus, чтобы усилить предоставление услуг по обеспечению летных операций полного цикла

24 декабря 2015 года, Тулуза (Франция). – Airbus подписал контракт на приобретение 100%  акций группы компаний Navtech, ведущего мирового поставщика услуг и решений для осуществления авиаперелетов. Закрытие сделки состоится после получения официального подтверждения от соответствующих регуляторных органов.

Navtech обслуживает более 400 операторов воздушных судов и компаний, предоставляющих авиационные услуги, во всем мире. Предложения Navtech включают аэронавигационные карты, решения для навигационных систем, планирования полетов и др. Доходы компании за год составляют около 42 млн долл США, в компании работают более 250 сотрудников.

Фабрис Брежье (Fabrice Brégier), Президент и Генеральный директор Airbus отметил: «Мы очень рады приветствовать Navtech и их обширное портфолио инновационных решений и экспертных ноу-хау, используемых ведущими компаниями авиационной отрасли. Данная сделка подтверждает стратегию Airbus, направленную на расширение спектра услуг и внедрение цифровых сервисов, предоставляемых нашим клиентам».

 

 

Патрульные самолеты, переданные пограничникам Министерством образования и науки, осуществляют перелет в Одессу

Патрульные самолеты, переданные пограничникам Министерством образования и науки, осуществляют перелет в Одессу

24.12.15 

Недавно согласно распоряжения Кабинета Министров Украины №1668-р Министерство образования и науки передало Государственной пограничной службе Украины самолеты «Diamond». 

Подробнее...
ГП

ГП "Антонов" подписал контракты на производство почти 60 самолетов

24.12.15 
Об этом сообщил генеральный директор госконцерна. При этом других деталей контрактов он не уточнил.
Подробнее...

Президент МАУ: В 2016г мы перешагнем 5-милионный показатель объема пассажироперевозок

23.12.15 
Эксклюзивное интервью президента авиакомпании "Международные авиалинии Украины" Юрия Мирошникова агентству "Интерфакс-Украина".
Подробнее...
В Одессу перемещают патрульные самолеты для пограничников

В Одессу перемещают патрульные самолеты для пограничников

23.12.15 
Распоряжением Кабинета Министров Украины Государственной пограничной службе Украины были переданы самолеты «Diamond». Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
Подробнее...

МАУ предлагает участникам Panorama Club дополнительные возможности по накоплению и использованию миль

23.12.15 
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» расширяет перечень преимуществ участников программы Panorama Club и с 23 декабря 2015 года предоставляет возможность накапливать и использовать бонусные мили с услугой предварительного заказа перевозки сверхнормативного багажа Pre-paid excess baggage.

Так, пользуясь данной услугой МАУ, участник Panorama Club имеет возможность оплатить ее бонусными милями или получить дополнительные бонусные мили за заказ услуги на стандартных условиях. Для получения бонусных миль участнику необходимо сообщить номер карты Panorama Club агенту при бронировании услуги.

Оплата услуги предварительного заказа перевозки сверхнормативного багажа или оформление ее за мили возможна в кассах МАУпредставительствах авиакомпании или через Контактный центр перевозчика не позднее, чем за 24 часа до вылета рейса по расписанию. Услуга предварительной оплаты сверхнормативного багажа предоставляется пассажирам, путешествующим собственными рейсами МАУ (под кодом PS 001 – 999).

 

 

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на сайте http://www.flyuia.com/

 

В международном аэропорту

В международном аэропорту "Киев" (Жуляны) открыта касса авиакомпании YANAIR

23.12.15 
Собственная касса авиакомпании YanAir открыта 23 декабря в аэропорту "Жуляны".

«Международный аэропорт «Киев» является базовым для YanAir и имеет большое значение в маршрутной сети авиакомпании - сегодня через этот аэропорт выполняются все наши регулярные и чартерные рейсы – отметил коммерческий директор YanAir Артем Шахов. «Вполне естественно, что авиакомпания стремится предоставить пассажирам весь спектр своих услуг, в том числе и собственную кассу».

Специалисты службы продаж YanAir подчеркивают, что собственные кассы и агентства работают на совершенно равных условиях. И все же у новой кассы есть свои преимущества. Главное из них – месторасположение. Теперь пассажиры, имеющие электронный билет, могут, в случае необходимости, оперативно решить все вопросы, связанные с переоформлением билетов, прямо в аэропорту. Оформление билетов и сверхнормативного багажа происходит прямо в аэропорту, в зале регистрации на первом этаже.

Авиакомпания YanAir делает высокую ставку на безопасность и комфорт пассажиров. Кроме этого, мы рады предложить пассажирам полный спектр услуг на своих рейсах, постоянно высокий уровень обслуживания, и, что не менее важно, пунктуальность выполнения рейсов. Обращаем Ваше внимание, что на рейсах авиакомпании YanAir всем пассажирам предоставляется бесплатное питание и напитки.

      Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.yanair.ua, в сети уполномоченных агентств или по телефону горячей линии – +38 044 206 98 77.

В одесском аэропорту задержали иностранку, подозреваемую в торговле людьми

В одесском аэропорту задержали иностранку, подозреваемую в торговле людьми

23.12.15 
В одесском аэропорту пограничники задержали гражданку Молдовы, которую разыскивали за торговлю людьми.
Подробнее...
Херсонский аэропорт стал первым в Европе по заполняемости у

Херсонский аэропорт стал первым в Европе по заполняемости у "Турецких авиалиний"

23.12.15 
На сессии Херсонского облсовета 23 декабря депутаты внесли изменения в программу восстановления авиационной деятельности и развития аэропорта "Херсон".
Подробнее...
Взлетно-посадочную полосу аэропорта Сумы отремонтируют до 2020 года

Взлетно-посадочную полосу аэропорта Сумы отремонтируют до 2020 года

23.12.15 

Глава Сумской ОГА Николай Клочко заявил, что к 2020 году должны отремонтировать взлетно-посадочную полосу сумского аэропорта.

Подробнее...

Не благодаря, а вопреки: как Atlasjet Украина отвоевывает себе место в украинском небе

22.12.15 
Авиакомпания "Atlasjet Украина" (TM Atlasglobal) получила разрешение на выполнение регулярных авиарейсов еще в апреле 2014 года, однако полеты начала осуществлять только осенью 2015 года.
Подробнее...
Аэропорт

Аэропорт "Борисполь" в 2015 увеличит пассажиропоток на 6%, а в 2016 планирует увеличить на 2%

22.12.15 
Международный аэропорт "Борисполь"   по предварительным расчетам, планирует завершить 2015 год с пассажиропотоком на уровне 7,3 млн человек, что на 6% больше аналогичного периода 2014 года и на 11% больше утвержденного плана.
Подробнее...
Аэропорт

Аэропорт "Борисполь" откроет автостанционный комплекс, новые пункты питания

22.12.15 

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт страны, в 2016 году планирует придерживаться стратегии преобразования аэропорта в международный узловой хаб, а также продолжит развитие сервисов для пассажиров.

Подробнее...

IAG перевела в твердый заказ опцион на 15 самолетов A320neo

22.12.15 
Данный дополнительный заказ увеличивает эксплуатационные и экологические преимущества авиапарка International Airlines Group (IAG).

«IAG  и ее авиакомпании являются одним из самых престижных и лояльных клиентов Airbus, их заказы охватывают всю линейку наших самолетов, –  отметил  Джон Лихи (John Leahy), главный операционный директор по работе с клиентами компании Airbus. -- IAG является одним из крупнейших клиентов для Airbus в сегменте узкофюзеляжных самолетов, а также отдает предпочтение нашим авиалайнерам на ряду с ведущими авиакомпаниями мира. Мы очень рады и ценим такое доверие». 

Сочетание новых двигателей и последних технологий в самолетах линейки A320neo будет способствовать  снижению потребления топлива, которое вначале составит более 15% и к 2020 году увеличится до 20%; увеличит дальность полетов и сократит расходы на техническое обслуживание, а также значительно снизит выбросы углерода.

Со времени запуска в 2010 году, заказы на воздушные судна линейки A320neo составили более 60% всех заказов на узкофюзеляжные самолеты с количеством мест более 100; предпочтение воздушным суднам данного типа отдали более 75 авиакомпаний во всем мире.

Airbus начинает производство самолета Beluga XL

22.12.15 
Изготовлена первая деталь из металла для хвостовой части воздушного судна

Производство первой детали для хвостовой части Beluga XL MSN001 успешно завершено в Испании. По плану, финальная сборка нового воздушного судна начнется в начале 2017 года. Модель MSN001 будет первой в производственной линии Beluga XL.

Хвостовая часть, изготовленная компанией Aernnova, будет первым элементом, который доставят в Тулузу – место финальной сборки Beluga XL. Введение самолета в эксплуатацию запланировано на середину 2019 года.

Российский "Авиакор", выпускавший Ан-140, перешел на сокращенную рабочую неделю из-за "недостаточной загрузки производства"

22.12.15 

Самарское ОАО "Авиакор - авиационный завод" (входит в корпорацию "Русские машины") перешло на сокращенную рабочую неделю.

Подробнее...

Минобороны РФ заявляет, что не может считать данные "черного ящика" Су-24

22.12.15 

Считывание информации с бортового самописца сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24М в настоящее время не представляется возможным из-за внутренних повреждений плат памяти.

Подробнее...